Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 марта 2021 года По итогам прокурорской проверки депутат местного представительного органа освобожден от должности за нарушение ограничений, связанных с депутатской деятельностью

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в нарушение предусмотренного федеральным законодательством запрета депутат Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп», замещающий должность председателя комитета, не принял меры по закрытию банковского счета, открытого в иностранном банке. На счету находились денежные средства в иностранной валюте.

Кроме того, в своей справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера он не отразил сведения о двенадцати счетах, открытых в кредитных организациях на территории РФ.

По результатам рассмотрения информации прокуратуры республики, направленной в представительный орган, депутат освобожден от должности председателя комитета и привлечен к ответственности в виде запрета занимать должности в представительном органе до прекращения срока его полномочий. Также он закрыл счет в иностранном банке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 13:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости