Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 марта 2021 года Прокурор Орловской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

В Орловской областном суде рассматривается уголовное дело по обвинению жителя региона в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержал прокурор Орловской области Владислав Малкин.

Сегодня, 01 марта 2021 прокурор области выступил в судебных прениях.

Из предъявленного обвинения следует, что в мае 2020 года подсудимый вместе со своей сестрой и ее супругом распивали спиртные напитки. В процессе между ними возник конфликт, в ходе которого подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему несколько ударов кулаками и удар ножом в область расположения жизненно-важных органов. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте преступления.

Ставшая очевидцем происходящего женщина пыталась защитить своего супруга от преступных действий подсудимого, однако последний также нанес ей ножевое ранение, повлекшее тяжкий вред ее здоровью и смерть через непродолжительное время.

С учетом исследованных в ходе судебных заседаний доказательств, государственный обвинитель – прокурор области ориентировал суд признать подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 9 месяцев.

Также прокурор области обратил внимание на то, что между подсудимым и потерпевшим неоднократно возникали конфликты, ввиду чего они должны были находиться под особым контроле со стороны участкового уполномоченного и иных должностных лиц полиции. Ввиду упущений в организации профилактической работы прокурор области ходатайствовал о вынесении судом частного постановления в адрес начальника УМВД России по Орловской области.

По данному уголовному делу предстоит вынесение приговора судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости