Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 марта 2021 года Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула осужден житель г.Барнаула за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения

Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула осужден житель г.Барнаула за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В судебном заседании установлено, что в ходе распития спиртного с ранее незнакомым гражданином потерпевшая пожаловалась на неисправности своего автомобиля.

Подсудимый представился специалистом по ремонту автомобильной электроники, предложил свои услуги. Гражданка доверила ему ключи от автомобиля и подсудимый, воспользовавшись этим, завел автомобиль и уехал, двигаясь по улицам города Барнаула. Потерпевшая сообщила об угоне в полицию, мужчина был задержан.

Учитывая личность подсудимого, который был ранее судим за совершение тяжких преступлений, в том числе за убийство, отбывал наказание в виде лишения свободы и был освобожден условно-досрочно, суд назначил ему наказание в виде реального лишения свободы, присоединив ранее не отбытое наказание.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, суд признал его виновным по ч.1ст. 166 УК РФ и назначил осужденному наказание в виде трех лет десяти месяцев лишения свободы. Наказание назначено отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости