Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 марта 2021 года Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула осужден житель г.Барнаула за совершение умышленного убийства знакомого

Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула осужден житель г.Барнаула за совершение умышленного убийства знакомого.

В судебном заседании установлено, что у гражданина на почве ревности и личных неприязненных отношений возник умысел на убийство знакомого. Для исполнения своего умысла он принесенным с собой ножом нанес потерпевшему не менее 13 ударов в жизненно важные органы: шею, грудную клетку, бедра. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от колото-резаных ранений с повреждением подключичной области, подключичной вены и грудной клетки, проникающих в грудную полость с повреждение вены, аорты, легкого, сердечной сорочки и сердца.

Учитывая тяжесть совершенного преступления и личность подсудимого, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, суд назначил ему наказание в виде реального лишения свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ и назначил осужденному наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда, причиненного родственнику потерпевшего, с осужденного взыскано в пользу матери погибшего пять миллионов рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости