Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 марта 2021 года Прокуратурой Крутихинского района направлено в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей в совершении грабежа и хищении денежных средств с банковского счета потерпевшего

Прокуратурой Крутихинского района направлено в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей в совершении грабежа и хищении денежных средств с банковского счета потерпевшего.

Следствием было установлено, что в конце декабря прошлого года обвиняемые, после совместного времяпрепровождения с потерпевшим, случайно услышав «пин-код» банковской карты, принадлежащей сожительнице последнего, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего, открыто завладели банковской картой с которой в банкомате, в райцентре в этот же вечер сняли 2 тыс. рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Обвиняемые вину в инкриминируемом им деянии признали, возместили причиненный преступлением материальный ущерб.

Органом следствия действия обвиняемых квалифицированы по п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ максимальная санкция указанной нормы закона предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости