Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 марта 2021 года Прокурором г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Республики Казахстан попытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД МО МВД России «Рубцовский»

В феврале текущего года прокурором города Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Республики Казахстан, который в целях избежания административной ответственности за совершенное административное правонарушение решил «договориться» с сотрудником ГИБДД.

Предварительным расследованием установлено, что 12.02.2021 на территории г.Рубцовска для прохождения транспортного контроля остановлен автомобиль марки «Kenwoorth Т200» под управлением иностранного гражданина.

Находясь в служебном автомобиле при оформлении постановления по делу об административном правонарушении, виновное лицо положило на панель автомобиля денежные средства за бездействие сотрудника ГИБДД и непринятия законного решения по существу выявленного нарушения, однако преступный умысел не был доведен до конца, поскольку об изложенном было сообщено незамедлительно в дежурную часть отдела полиции. ​​​​​​​

Действия лица, совершившего преступления, квалифицированы как мелкое взяточничество, т.е. по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ – покушение на дачу взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Санкция ч.1 ст. 292.1 УК РФ предусматривает максимальный размер наказания в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости