Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2021 года Красноармейской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите имущественных прав субъектов предпринимательской деятельности

Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ.

Установлено, что администрацией Гвардейского муниципального образования Красноармейского муниципального района обязанность по размещению на официальном сайте органа местного самоуправления в сети Интернет перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, обновленного по состоянию на 1 ноября отчетного года не исполнена.

Поскольку имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства это - деятельность органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляемая в целях развития малого и среднего предпринимательства, бездействие органов местного самоуправления в указанной сфере нарушало права субъектов предпринимательской деятельности на оказание им имущественной поддержки.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Гвардейского муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, актуализирован и размещен на сайте органа местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:58 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости