Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 февраля 2021 года По материалам проверки Урюпинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Урюпинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по заявлению четверых жителей г. Урюпинска на нарушения трудового законодательства. Установлено, что в разные периоды 2019 – 2020 годов они работали в магазине у индивидуального предпринимателя без надлежащего оформления документов со стороны работодателя.

В судебном порядке Урюпинский межрайонный прокурор доказал наличие факта трудовых отношений между заявителями и хозяйствующим субъектом.

Удовлетворив исковые требования прокуратуры, Урюпинский городской суд вынес решения о взыскании в пользу работников невыплаченной заработной платы за период осуществления трудовой деятельности в размере от 13 до 21 тыс. руб. каждому.

Однако, несмотря на наличие финансовой возможности, фактический руководитель магазина заработную плату работникам не выплатила.

На основании материалов проверки Урюпинской межрайонной прокуратуры в отношении работодателя Урюпинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная и частичная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также взыскание отделом судебных приставов задолженности по заработной плате в принудительном порядке взяты Урюпинской межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости