Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2021 года О результатах проверки сообщения СМИ об отсутствии водоснабжения в новом многоквартирном доме

Прокуратура Свердловского района г. Красноярска по информации СМИ об отсутствии холодного и горячего водоснабжения в многоквартирном доме по ул. Алеши Тимошенкова, д. 127 провела проверку.

Дом введен в эксплуатацию 03.12.2020 и предоставлен для проживания в нем лиц из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и граждан, переселенных их ветхого и аварийного жилья.

В нарушение требований закона, администрацией г. Красноярска в период с 12 января 2021 г. по 18 февраля 2021 г. жилые помещения в указанном доме были предоставлены нуждающимся лицам на условиях социального и специализированного найма. При этом на момент заселения жильцов горячее и холодное водоснабжение в доме обеспечено не было.

Отсутствие заключенных договоров поставки коммунальных ресурсов обусловлено ненадлежащим исполнением градостроительного, жилищного и гражданского законодательства со стороны МКУ г. Красноярска «Управление капитального строительства» и ООО «УК «Согласие», являющихся заказчиком и подрядчиком работ по строительству вышеуказанного дома, а также управляющей организацией ООО «УК «Согласие».

Поскольку до настоящего времени услуга по горячему водоснабжению в надлежащем виде не организована, прокуратура внесла представления в администрацию г. Красноярска, МКУ г. Красноярска «Управление капитального строительства», АО «Фирма «Культбыстрой», ООО «УК «Согласие». Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Свердловского района г. Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости