Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 марта 2021 года Прокуратурой Спасского района приняты меры к органам местного самоуправления за нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой Спасского района проведена проверка исполнения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что расположенными на поднадзорной территории тремя администрациями сельских муниципальных образований допускаются нарушения указанного выше законодательства.

Согласно требованиям пунктом 2 ст. 19 Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» органы местного самоуправления на интернет-ресурсах размещают информацию для субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В нарушение названных требований законности информация для субъектов малого и среднего предпринимательства на интернет-ресурсах администраций поселений не размещена.

По факту выявленных нарушений законодательства прокуратурой района 15.02.2021 главам администраций Спасского, Вазянского, Маклоковского сельсоветов внесено 3 представления.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 08:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости