Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2021 года Прокуратурой Богучанского района приняты меры реагирования в связи с несанкционированным сжиганием отходов лесопиления в п. Таежный

Прокуратура Богучанского района провела проверку в связи с возгоранием 26 января 2021 г. отходов лесопиления в п. Таежном.

Установлено, что арендатором лесного участка является общество с ограниченной ответственностью «Медведь-СВ».

Вопреки требованиям законодательства организацией допущено захламление территории лесных участков отходами лесопиления, не получены паспорта на опасные отходы, надлежащий их учет не обеспечен.

Кроме того, юридическим лицом не организованы противопожарные меры: в непосредственной близости (менее 50 метров) от лесных ресурсов находится мусор, по границам территории отсутствует противопожарная минерализованная полоса шириной не менее 1,4 метра.

Прокуратура в ООО «Медведь-СВ» внесла представление об устранении нарушений с требованием очистить территорию лесных участков от отходов производства, в отношении юридического лица возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных чч. 1, 4, 9, 10 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости