Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 марта 2021 года В г. Абакане вступил в законную силу приговор суда, которым жительница п. Усть-Абакана осуждена к реальному сроку лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Верховным Судом Республики Хакасия оставлен без изменения приговор Абаканского городского суда в отношении 28-летней жительницы п. Усть-Абакан Усть-Абаканского района, осужденной по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием сети «Интернет», в составе организованной группы, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Местная жительница осуждена к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с учетом заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве и имеющихся по делу обстоятельств, смягчающих наказание.

Судом и следствием установлено, что осенью 2019 года молодая женщина вступила в состав организованной группы, действовавшей под видом интернет-магазина, выполняла роль «закладчицы» и размещала наркотические средства в тайниках. Преступные действия подсудимой пресечены сотрудниками полиции, из незаконного оборота изъяты наркотические средства общей массой свыше 30 г.

Не согласившись с наказанием, адвокат осужденной подал апелляционную жалобу, однако суд апелляционной инстанции с учетом мнения участвующего в деле прокурора оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу защитника – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости