Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

01 марта 2021 года По постановлению Северобайкальского межрайонного прокурора должностное лицо районной администрации за несвоевременную оплату по договору привлечено к ответственности

Северобайкальская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о закупках в деятельности администрации муниципального образования «Северо-Байкальский район».

Установлено, что между муниципальным казенным учреждением «Комитет по управлению муниципальным хозяйством» и обществом с ограниченной ответственностью «Компания прайм» заключен договор на оказание услуг по обслуживанию и обновлению справочной правовой системы «Консультант плюс».

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» муниципальным учреждением своевременно не произведена оплата за оказанные услуги по договору за ноябрь 2020 года.

В связи с этим межрайонной прокуратурой председателю учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). Министерством финансов республики должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Задолженность перед коммерческой организацией погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости