Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 февраля 2021 года Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении автоводителя, обвиняемого в совершении ДТП, в котором тяжело пострадал его пассажир, и оставлении места происшествия

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, сопряженное с оставлением места совершения преступления и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в сентябре 2020 года в ночное время не имеющий водительских прав обвиняемый, передвигаясь на своем автомобиле «ВАЗ 21083» по улице Красногвардейской в Томске, утратил контроль над управлением, выехал на полосу встречного движения, а затем наехал на опору железнодорожного моста. От удара обе его пассажирки, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, через разбившиеся автомобильные стекла выпали на дорогу, при этом одна из них получила многочисленные переломы.

После случившегося обвиняемый скрылся с места происшествия и был разыскан сотрудниками ГИБДД только спустя сутки.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости