Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 февраля 2021 года В Северной Осетии перед судом предстанет 47-летний мужчина, по чьей неосторожности был ранен 8- летний ребенок

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Кировского района Республики Северная Осетия – Алания. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, 26 июля 2020 года обвиняемый, находясь на северо-восточной окраине станицы Змейская Кировского района – месте, не предназначенном для стрельбы из огнестрельного оружия, осуществлял тренировочную стрельбу из винтовки, принадлежащей ему на законных основаниях, по мишени, установленной от него на расстоянии более 1 км. В результате одного из выстрелов пуля совершила касательное проникание в дерево, расположенное на расстоянии 720 м от вышеуказанной мишени. сле столкновения с деревом один фрагмент расколовшейся пули попал в голову 8-летнего мальчика, находившегося поблизости. Своими неосторожными действиями мужчина причинил здоровью ребенка тяжкий вред .

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Кировский районный суд Республики Северная Осетия – Алания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости