Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 февраля 2021 года Прокуратура Адлерского района г. Сочи выявила нарушения в сфере бесплатного обеспечения питанием школьников

Прокуратура Адлерского района г. Сочи провела проверку исполнения законодательства об образовании в МОБУ СОШ № 26 г. Сочи, в ходе которой установила нарушения в части организации бесплатного питания учащихся.

В соответствии с Порядком реализации решения Городского Собрания Сочи от 25.10.2017 № 188 обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование на дому, сухой паек выдается через родителей (законных представителей) обучающегося на основании ведомости один раз в десять учебных дней в школьной столовой.

Однако установлено, что в нарушение Федерального закона «Об образовании в РФ» и муниципальных правовых актов, регулирующих порядок обеспечения сухим пайком детей с ограниченными возможностями, получающих образование на дому, четырем учащимся выданы сухие пайки с нарушением установленного 10-дневного срока.

Проверка показала, что причиной нарушения прав детей - инвалидов явилось отсутствие существенных условий в договоре «Об организации питания обучающихся и педагогических работников в образовательном учреждении», заключенном между школой и АНО «Стандарты социального питания», в котором отсутствуют сроки обеспечения детей инвалидов сухим пайком и ответственность поставщика за нарушение условий договора.

По результатам проверки прокуратура района директору образовательной организации внесла представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости