Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 февраля 2021 года На совместном заседании коллегий прокуратуры края, СУ СК России по краю и ГУ МВД России по краю обсуждены вопросы возмещения ущерба, причинного преступлениями

Сегодня, 26 февраля 2021 года, в прокуратуре Краснодарского края под председательством прокурора края Сергея Табельского состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры края, СУ СК России по краю и ГУ МВД России по краю, на котором рассмотрен вопрос возмещения ущерба, причинного преступлениями.

Открывая заседание, прокурор края подчеркнул, что задачей правоохранителей является снижение негативных последствий противоправных действий, в связи с чем, проводится целенаправленная работа по защите имущественных прав граждан, пострадавших от преступных посягательств.

В 2020 году в целях обеспечения приговора в части гражданского иска следователями и дознавателями наложен арест на имущество подозреваемых и обвиняемых на сумму, превышающую 14 миллиардов рублей.

Акцентировано внимание на взаимодействии органов расследования с Росфинмониторингом и налоговыми службами в целях выявления имущества, сокрытого обвиняемыми, в том числе за рубежом.

Территориальные прокуроры ориентированы на заявление исков в защиту имущественных прав потерпевших.

Особое внимание обращено на реальное взыскание службой судебных приставов по исполнительным производствам ущерба, причиненного преступлениями.

По результатам обсуждения выработаны конкретные меры, направленные на обеспечение имущественных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости