Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2021 года В Краснокамске прокуратура принимает меры по защите прав граждан в связи с отсутствием водоснабжения в двух многоквартирных домах

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края организовала проверку информации, размещенной в социальных сетях и сети Интернет об отсутствии водоснабжения в многоквартирных домах, расположенных по ул. Коммунистическая, 7 и 9.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в связи с промерзанием в жилых домах системы водоснабжения прекращена подача холодной воды. При этом данные объекты признаны аварийными и подлежащими сносу в 2023 году.

В целях устранения нарушений прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, прокурором города незамедлительно проведено заседание межведомственной рабочей группы с участием представителей администрации Краснокамского городского округа, МУП «Краснокамский водоканал», МУП «Водоканал» и управляющей компании «УЮТ-Сервис».

По итогам прокурорского реагирования организован подвоз воды, коммунальными организациями в кратчайшие сроки проведены работы по замене части системы водоснабжения в многоквартирном доме по адресу: ул. Коммунистическая, 9, а также по отогреву всей системы водоснабжения. В настоящее время работы по восстановлению водоснабжения в домах продолжаются.

Вопрос остается на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости