Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 февраля 2021 года Астраханский прокуратур по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Астраханской области принял участие в работе круглого стола с общественными организациями.

Астраханский прокуратур по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Астраханской области Горбунцов Н.А. принял участие в заседание круглого стола в рамках визита в Астраханскую область председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями Воронцова А.В. на тему: «Взаимодействие Общественной палаты Астраханской области с Общественной наблюдательной комиссией Астраханской области по обеспечению прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания: опыт, состояние, перспективы».

Поводом для проведения круглого стола послужила необходимость открытого диалога между представителями уголовно-исполнительной системы, правоохранительными органами и наблюдателями от общественности, осуществляющие свою деятельность в соответствии с Федеральным законом № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», а также вопросы взаимодействия.

В совещании принимали участие сотрудники УФСИН, УМВД, Уполномоченный по правам человека в Астраханской области, члены общественной наблюдательной комиссии Астраханской области.

В рамках работы круглого стола участники посетили исправительную колонию строгого режима. В ходе визита уделено внимание условиям содержания осужденных, осмотрена производимая на территории исправительного учреждения продукция. В разговоре с осужденными уделено внимание вопросам их трудоустройства, заработной платы, условий труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости