Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 февраля 2021 года В Инте вынесен приговор о неисполнении руководителем золотодобывающей компании решения суда о приведении земельного участка в национальном парке в первоначальное состояние

Мировой судья Центрального судебного участка г. Инты рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «ГолдМинералс». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда, совершенное служащим коммерческой организации). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Инты.

Судом установлено, что в 2016 году суд вернул в федеральную собственность арендованный компанией земельный участок, на котором она планировала осуществлять добычу золота. На предприятие также была возложена обязанность привести территорию в составе национального парка «ЮгыдВа» в первоначальное состояние, пригодное для дальнейшего использования по назначению.

Исполнительный лист был выдан в апреле 2016 года, однако часть оборудования и техники компании продолжала находится на территории месторождения «Чудное» вплоть до 2020 года. По этой причине в отношении гендиректора компании Отделом судебных приставов по г. Инте УФССП по Республике Коми было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Вину в инкриминируемом деянии руководитель предприятия признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости