Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 февраля 2021 года Прокуратура Республики Ингушетия удовлетворила обращение местной жительницы о невыплате ей денежных средств, в связи с уходом в отпуск по беременности и родам

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка по обращению местной жительницы о невыплате ей денежных средств, в связи с уходом в отпуск по беременности и родам.

Установлено, что специалистом-экспертом УФССП России по Республике Ингушетия 16 декабря 2020 г. было подано заявление на имя руководителя Управления о предоставлении ей отпуска по беременности и родам с приложением листка по нетрудоспособности.

Однако, должностные лица финансово-экономического отдела и материально-технического обеспечения Управления в 2020 году, в нарушение действующего законодательства, направили заявление женщины в ГУ – РО ФСС по Республики Ингушетия с нарушением 5-го срока, а также после направления 18 января 2021 г. извещения органа социального страхования об устранении недостатков, повторно направили документы лишь 1 февраля 2021 года.

Таким образом, нарушения сроков рассмотрения заявления работника привели к несвоевременной оплате отпуска по беременности и родам заявительницы, и соответственно обоснованному ее обращению с заявлением в прокуратуру республики.

В целях устранения выявленных нарушений трудового законодательства прокуратурой республики в адрес руководителя УФССП России по Республике Ингушетия внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

После вмешательства прокуратуры республики заявительнице выплачено пособие по беременности и родам на сумму более 106 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости