Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2021 года Перед судом предстанет руководитель организации за незаконное привлечение у граждан более 5 млн рублей для участия в долевом строительстве жилья

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и директора общества с ограниченной ответственностью «Уралтехника-Строй». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Следствием установлено, что обвиняемый, возглавляя строительную организацию, без регистрации в установленном порядке договоров участия граждан в долевом строительстве, привлек более 5 млн рублей для постройки жилого дома на 6 квартир в г. Пермь.

Обвиняемый, получив денежные средства от 6 дольщиков, в период с 2014 по 2018 гг. организовал строительство объекта, однако обязательства, взятые на себя до настоящего времени в полном объеме не исполнил, жилые помещения гражданам – участникам долевого строительства не передал, жилой дом в эксплуатацию не ввел.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Дзержинский районный суд г. Перми. В целях обеспечения возмещения, причиненного имущественного ущерба, по заявленным потерпевшими искам на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму 28 млн рублей.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости