Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 февраля 2021 года Прокуратура выявила нарушения требований жилищного законодательства в деятельности жилищно-строительных кооперативов.

Прокуратурой Ленинского района г. Иваново проведена проверка соблюдения законодательства при организации мест сбора твердых коммунальных отходов для жителей многоквартирных домов, находящихся в управлении жилищно-строительных кооперативов.

Установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме заявлений от ЖСК «Фрунзенский райсовет», ЖСК «Автокрановец 4» и ЖСК «Госторговли № 4» в городскую администрацию по вопросу согласования мест накопления твердых бытовых отходов не поступало. Без законных оснований использовались площадки, расположенные за пределами придомовой территории данных многоквартирных домов.

По результатам проверки в отношении председателей кооперативов возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов). По результатам их рассмотрения Службой государственной жилищной инспекции Ивановской области двум председателям назначено наказание в виде предупреждения, на одного наложен штраф в размере 4 тыс. руб.

Постановления в законную силу не вступили.

Кроме того, прокуратурой в ЖСК внесены преставления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости