Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 февраля 2021 года Заместитель прокурора области провел выездной личный прием граждан в поселке Николаевка Смидовичского района ЕАО

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев 25 февраля 2021 года провел личный прием граждан в поселке Николаевка.

В мероприятии приняли участие представители УМВД России по ЕАО, УФСИН России по ЕАО и ГУ МЧС России по ЕАО.

Граждане жаловались на нарушения уголовно-процессуального, трудового и жилищного законодательства, в том числе непринятие органом местного самоуправления мер к благоустройству территории поселения.

Поднимали вопросы привлечения к административной ответственности, соблюдения требований безопасности дорожного движения, обжаловали процессуальные и судебные решения.

В частности, жительница п. Николаевка обратилась с жалобой на решение ОМВД России по Смидовичскому району об отказе в возбуждении уголовного дела по факту подделки служебных документов.

Заявительница, проживающая по ул. Линейная, пожаловалась, что рядом с жилым домом владельцем парикмахерской обустроена несанкционированная стоянка для автомобильного транспорта.

Местная жительница обратилась с жалобой на администрацию Николаевского городского поселения, не принимающей меры к организации освещения улицы Строительная.

Жительница поселения просила провести проверку законности принятого процессуального решения по факту возгорания надворных построек, повлекших взрыв газового баллона.

Работник муниципального учреждения пожаловалась на нарушение трудовых прав. Она сообщила, что ее незаконно лишили премиальных выплат и снизили заработную плату.

В ходе личного приема гражданам оказана правовая помощь, даны разъяснения по интересующим их вопросам, по поступившим письменным обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 18:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости