Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2021 года Вынесен приговор в отношении двух лиц, которые представившись сотрудниками полиции, обманули лицо, обнаружившее тайник с наркотическими средствами

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 и 28 летнего уроженцев г.Новочебоксарска.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в ночное время в один из дней апреля 2020 года подсудимые, один из которых являлся сотрудником УФСИН России по Чувашии, находясь возле санатория «Надежда», заметив ранее незнакомого им человека бродящего в лесном массиве, предположили, что с учетом его поведения у него имеются наркотические средства.

Злоумышленники, в целях совершения мошеннических действий подошли к нему и представились сотрудниками полиции, предъявив удостоверение сотрудника УФСИН, внешне схожее с удостоверением полицейского. Затем под угрозой привлечения к уголовной ответственности за хранение наркотиков они потребовали от потерпевшего передачи им денежных средств, что и было сделано в течение некоторого времени. Всего потерпевшим передано подсудимым 12 000 рублей.

Суд, с учетом личностей подсудимых, признания вины, возмещения ущерба потерпевшему, назначил им наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб. и 50 000 руб. соответственно.

Приговор не вступил в законную силу.

Отмечаем, что данный сотрудник УФСИН также уволен со службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости