Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 февраля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту некачественного оказания медицинских услуг в инфекционном отделении ГБУЗ «Корсаковская ЦРБ»

26 февраля 2021 года по материалам прокурорской проверки Корсаковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей).

Ранее сообщалось, что в результате прокурорской проверки в инфекционном отделении Корсаковской ЦРБ выявлялись многочисленные нарушения, в том числе ненадлежащее техническое состояние строительных конструкций и конструктивных элементов здания инфекционного отделения, несоблюдение противопожарных и иных требований, в связи с чем принимались меры реагирования.

В результате контрольной проверки с выходом в медицинское учреждение установлены факты оказания медицинской помощи пациентам в условиях, которые не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья граждан при оказании медицинских услуг.

В связи с этим, прокуратурой направлены материалы проверки в Корсаковский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Сахалинской области.

Расследование уголовного дела, возбужденного по материалам прокурорской проверки, находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 19:25 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости