Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 февраля 2021 года Главы поселений привлечены к ответственности за неисполнение законодательства о Регистре нормативных правовых актов

Прокуратурой Торбеевского района на основании информации Министерства юстиции Республики Мордовия проведена проверка исполнения законодательства о Регистре нормативных правовых актов, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администраций Салазгорьского, Сургодьского и Краснопольского сельских поселений.

Установлено, что указанными администрациями не соблюдались сроки направления в региональное Министерство юстиции перечней муниципальных актов, принятых органами местного самоуправления.

В целях устранениях выявленных нарушений, а также причин и условий им способствовавших, в отношении глав поселений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ, также в их адрес внесены представления. Мировым судьей судебного участка главы признаны виновными в совершении указанных правонарушений и привлечены к административной ответственностиПрокуратура осуществляет контроль за устранением нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости