Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 февраля 2021 года Прокуратура города Балтийска поддержала государственное обвинение по факту незаконного хранения наркотического средства в крупном размере

Прокуратурой города Балтийска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей города. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что 11.03.2020 жители города на придомовой территории по месту своего жительства в г. Приморске Балтийского городского округа посеяли семена наркосодержащего растения конопля (рода каннабис), после чего поддерживали благоприятные условия для роста, поливали и удобряли почву, в результате вырастили не менее 14 кустов указанного растения, без цели сбыта для личного употребления. В этот же период употребляли выращенные растения, вплоть до обнаружения сотрудниками полиции 29.07.2020.

Кроме того, в период с 07.07.2020 по 24.07.2020 в г. Приморске женщина обнаружила дикорастущее растение мак, части которого сорвала и перенесла по месту своего жительства, где хранила вместе с мужчиной для личного употребления, тем самым незаконно приобрела и совместно хранила наркотическое средство маковую солому, из части которой изготавливала экстракт маковой соломы, который они хранили и употребляли.

В ходе обыска в их жилом помещении было обнаружено и изъято 335,1 г. растений конопля, содержащих наркотическое средство – тетрагидроканнабинол, а также маковой соломы массой 1317,3 г.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:23 (МСК)

Законодательство: Статья 335 УК РФ Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости