Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2021 года «По постановлению прокурора бывший директор ГКУ «Центр транспортного обслуживания» Забайкальского края привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции»

Прокуратура Центрального района города Читы провела проверку исполнения юридическими лицами – работодателями законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший начальник отдела дорожно – патрульной службы ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю принят на работу в государственное казенной учреждение «Центр транспортного обслуживания» Забайкальского края.

В нарушение требований антикоррупционного законодательства новый работодатель в установленный 10-дневный срок не уведомил бывшего нанимателя государственного служащего о его трудоустройстве. В связи с этим прокуратура 15.01.2021 возбудила в отношении бывшего директора Учреждения дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового суда от 11.02.2021 должностное привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб., постановление не вступило в законную силу.

Информацию предоставил помощник прокурора Центрального района г. Читы Цыбик Цыдыпов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости