Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 февраля 2021 года На основании материалов прокурорской проверки, проведенной по факту отравления угарным газом семьи в г. Орле, возбуждено уголовное дело

21.02.2021 из одной из квартир многоквартирного ;жилого дома № 4 по пер. Лескова г. Орла госпитализированы в медицинские учреждения четверо граждан, включая двух несовершеннолетних. Причиной госпитализации стало отравление угарным газом, которое могло произойти из-за нарушения работы системы вентиляции в квартире.

По указанному факту по поручению прокурора Орловской области незамедлительно организована проверка.

На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выехали первый заместитель прокурора Орловской области и прокурор Советского района г. Орла.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства управляющей компанией указанного многоквартирного дома не был заключен договор выполнение работ по техническому обслуживанию и техническому осмотру вентканалов и дымоходов, в связи с чем данные работы в доме длительное время не проводились.

Материалы проверки с постановлением, вынесенным прокурором Советского района г. Орла в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, были направлены территориальный орган регионального Следственного комитета для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. На их основании возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:12 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости