Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 февраля 2021 года Прокуратура г. Красноярска в судебном порядке добилась возложения на муниципалитет обязанности по проведению ремонта в образовательных учреждениях

Прокуратура г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства об образовании.

Установлено, что состояние ряда образовательных учреждений города нуждается в проведении ремонтных работ.

Прокуратура направила в суд иски о понуждении главного управления образования администрации города выделить средства на инструментальное обследование, разработку проектно-сметной документации и проведение капитального ремонта в образовательных учреждениях.

Судом требования прокурора удовлетворены. В зависимости от объёма работ ремонт должен быть проведён в школах №№ 5, 85, 129, 134, 143, детских садах №№ 13, 315, 282 в период с 01.09.2021 до 01.06.2022.

В детских садах №№ 99 и 292, а также школе № 85 в течение 12 месяцев должно быть проведено инструментальное обследование с целью решения вопроса об их дальнейшем ремонте.

В целях исключения фактов нарушения прав детей, срыва образовательного процесса прокуратурой города взяты на контроль вопросы перераспределения учащихся школ и воспитанников детских садов на период ремонта в другие близлежащие образовательные учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 13:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости