Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2021 года В Ольхонском районе по инициативе прокуратуры суд признал подрядчика виновным в срыве сроков капитального ремонта сельской школы

Прокуратурой Ольхонского района проведена проверка исполнения требований действующего законодательства со стороны подрядной организации по контрактам, заключенным в апреле 2020 года с администрацией района на выполнение работ по капитальному ремонту здания школы в с. Куреть Ольхонского района.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «СК Альянс» неоднократно нарушались договорные обязательства, в том числе в части сроков выполнения работ. По данным фактам прокуратурой неоднократно принимались меры реагирования, вносились предостережения, представления.

Мэром района, в том числе, в рамках внесенного прокуратурой в его адрес как заказчика представления, контракты с хозяйствующим субъектом расторгнуты в одностороннем порядке с применением санкций за недобросовестность.

Прокуратурой дана оценка бездействию подрядчика, инициировано административное преследование генерального директора ООО «СК Альянс» по ст. м 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора) и ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств по контракту с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения административных материалов мировой судья судебного участка №79 по Ольхонскому району признал виновным руководителя организации по изложенным фактам нарушений, последний привлечен к административной ответственности в виде штрафа по обоим производствам на общую сумму около 1,2 млн. руб.

Исполнение постановлений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости