Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 февраля 2021 года Неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения привело жителя села Верхняя Якушка Новомалыклинского района в колонию

Лишен свободы 32-летний житель села Верхняя Якушка Новомалыклинского района, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в грубом нарушении ПДД.

Как установлено, в ночь на 8 января 2021 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние Иван Кудряшов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки Дэу Нэксия.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле одного из домов по пр.Ленина.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Кудряшов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного общественно опасного деяния), и приговорен к 1 году 9 месяцам колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 08:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости