Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 февраля 2021 года Должностное лицо администрации Уссурийского городского округа привлечено к административной ответственности нарушение сроков рассмотрения обращения

Уссурийская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обращениях граждан.

Установлено, что в октябре 2020 года в администрацию Уссурийского городского округа поступило обращение представителя юридического лица по вопросу законности действий подчиненных сотрудников при демонтаже рекламной конструкции.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» уполномоченный на рассмотрение обращений начальник управления администрации в установленный законом срок ответ в адрес заявителя не направил.

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения должностное лицо администрации Уссурийского городского округа привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес главы Уссурийского городского округа прокурор внес представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого поставлено на контроль в органах прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости