Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 февраля 2021 года Вступило в законную силу решение суда по искам прокурора Ленинского района г. Орска в интересах многодетных семей, которым выделены земельные участки без коммуникаций

Суд кассационной инстанции признал законными и обоснованными судебные постановления, принятые в рамках гражданского дела по искам прокурора Ленинского района г. Орска в интересах многодетных семей, получивших от государства в качестве меры поддержки земельные участки, предназначенные для жилищного строительства.

Так, в мае 2020 года решением Октябрьского районного суда г. Орска были рассмотрены и удовлетворены 12 исковых заявлений, направленных прокуратурой в суд после выявления нарушений требований земельного законодательства при предоставлении администрацией г. Орска в собственность многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного строительства, не обеспеченных необходимыми инженерными коммуникациями.

Суд своим решением обязал администрацию г. Орска обеспечить строительство объектов инженерной инфраструктуры.

Обжалование ответчиком решения суда в порядке апелляции результатов не дало. Выводы районного суда признаны правильными. Аналогичное решение принято судом кассационной инстанции.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости