Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 февраля 2021 года Генеральный директор коммерческой компании осужден за невыплату свыше двух месяцев установленных законом выплат работникам

Мировой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Энергострой» Максима Иванова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Установлено, что Иванов, являясь руководителем организации, в нарушение требований законодательства, при наличии финансовой возможности, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, свыше двух месяцев, в период с марта по сентябрь 2019 года, в полном объеме не выплачивал работникам, причитающиеся законом выплаты. В результате общая сумма задолженности превысила 460 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении руководителя организации было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры города Москвы суд назначил Иванову наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:44 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости