Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 февраля 2021 года По требованию прокуратуры Промышленного района г. Владикавказа приведены в соответствие с Трудовым кодексом РФ Правила внутреннего трудового распорядка образовательных учреждений

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в образовательных дошкольных и общеобразовательных учреждениях, в части законности занятия педагогической деятельностью.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты несоответствия Правил внутреннего распорядка работников обязательным требованиям ст. 331 Трудового кодекса РФ, устанавливающей запрет на занятие педагогической деятельностью лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности и др.

В связи с тем, что отсутствие указанных положений закона в правилах внутреннего трудового распорядка образовательных организаций может повлечь нарушение прав детей, прокуратура района принесла протесты на незаконные локальные акты.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Локальные акты образовательных организаций приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости