Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 февраля 2021 года В Кошехабльском районе житель Адыгеи и житель Краснодарского края осуждены к лишению свободы за незаконную рубку лесных насаждений

Кошехабльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Адыгея Сергея Торосяна и жителя Краснодарского края Виктора Киселева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в апреле 2020 года злоумышленники организовали незаконную рубку деревьев породы «Дуб» на территории Ботанического заказника Майкопского участкового лесничества. Объем вырубленной древесины превысил 40 кубометров. Преступными действиями лесному фонду причинен материальный ущерб на общую сумму более 9 млн рублей.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде государственный обвинитель доказал виновность указанных лиц в совершении преступлений.

Кошехабльский районный суд согласился с позицией прокурора и назначил за два эпизода преступной деятельности с учетом имеющейся судимости жителю республики наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима, жителю Краснодарского края - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости