Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 февраля 2021 года В Целинном районе осудили депутата Народного Хурала (Парламента) и бывшего главу Троицкого сельского муниципального образования за совершение мошенничества в особо крупном размере

Целинным районным судом оглашен приговор в отношении депутата Народного хурала (Парламента) и бывшего главы Троицкого сельского муниципального образования и они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

Судом установлено, что указанные лица в 2017 году вступили в преступный сговор, направленный на хищение государственного имущества, с этой целью организовали передачу военной техники в собственность Республики Калмыкия под видом последующей передачи в собственность Троицкого СМО.

Действуя в рамках преступного сговора, виновные лица без фактической транспортировки, переданной в Республику Калмыкия военной техники, организовали ее разукомплектование на территории одной из воинских частей г. Ярославля.

После чего, указанные лица, используя подставное предприятие, которое фактически прекратило свою деятельность, путем составления подложных документов, реализовали имущество, а денежные средства присвоили, тем самым причинили Троицкому СМО Республики Калмыкия имущественный ущерб на сумму 1 263 168 руб.

В ходе предварительного расследования прокуратурой Целинного района направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемых в интересах Республики Калмыкия в лице Троицкого СМО незаконно полученных денежных средств в размере 1 263 268 рублей.

По результатам судебного рассмотрения обвиняемые признаны виновными и каждому назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Заявленный иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:28 (МСК)

Законодательство: Статья 263.1 УК РФ Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости