Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 февраля 2021 года Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка по вопросу соблюдения федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка по обращению собственника индивидуального жилого дома в д. Подозванье по вопросу соблюдения федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере со стороныАО «Петербургская сбытовая компания» (далее – АО «ПСК»).

По результатам надзорных мероприятий установлено, что вышеуказанное домовладение фактически не подключено к сетям электроснабжения с 2010 года, вместе с тем собственнику домовладения на протяжении длительного периода времени производилось начисление платы за поставленную электроэнергию.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 22.01.2021 в адрес ПАО «ПСК» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства по результатам рассмотрения которого 19.02.2021, гражданину произведен полный перерасчет электроэнергии, задолженность в размере 29 813 рублей аннулирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости