Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 февраля 2021 года По результатам прокурорской проверки управляющая компания оштрафована за ненадлежащее содержание многоквартирного дома.

Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново с привлечением специалистов Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области проведена проверка исполнения жилищного законодательства управляющей компанией ООО «Гарант-Сервис».

Установлено, что содержание многоквартирного дома по ул. Калинцева г. Иваново осуществляется ненадлежащим образом. Выявлен целый ряд нарушений Жилищного кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. В частности, кирпичная кладка наружных стен имеет трещины, поврежден их штукатурный и окрасочный слои. Стены в подъезде также имеют трещины, имеются просадка и прогиб деревянных полов и деревянных лестниц.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По результатам его рассмотрения организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступило.

Кроме того, в адрес руководителя ООО «Гарант-Сервис» внесено представление, которое находится на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости