Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 февраля 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Медведевский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что в период с 30 сентября по 6 октября 2020 года подсудимый через сеть «Интернет» договорился с неустановленным лицом о сбыте наркотических средств через тайники-закладки.

Получив от неустановленного лица наркотическое средство, содержащее в своем составе мефедрон (4-метилметкатинон) массой не менее 20,43 граммов (в крупном размере) в расфасованном виде, он осуществлял розничные закладки на территории садового товарищества «Надежда» и в пгт.Медведево, фотографируя места закладок с указанием их координат и сведений о количестве наркотических средств.

Наркосбытчика задержали сотрудники правоохранительных органов, а оставшееся у него наркотическое средство и в местах уже произведенных им закладок обнаружено и изъято.

Свою вину он признал полностью.

Расследование по уголовному делу проведено следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости