Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 февраля 2021 года Надзорное ведомство потребовало устранить нарушения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение»

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в поликлинике ОГБУЗ «Областная больница», в которой осуществляется медицинская помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, состоят на учете пациенты, которые перенесли ряд тяжелых заболеваний, связанных с нарушением мозгового кровообращения, (инфаркт миокарда и др.), а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Между тем, данные об указанных пациентах в соответствующий сводный регистр не включены. Ответственным за ведение сводного регистра должностным лицом своевременно не организована методическая помощь в целях надлежащего ведения и полноты сведений, заносимых в регистр, не осуществлен соответствующий контроль.

С нарушением установленного срока обеспечено формирование потребности в лекарственных препаратах (их наименование и количество) пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями ОГБУЗ «Смидовичская районная больница».

ОГБУЗ «Николаевская районная больница» не обеспечено направление в установленный срок реестра таких пациентов за ноябрь 2020 года.

В ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» выявлены нарушения при ведении регистра пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, снятых с диспансерного учета.

Выявленные нарушения являются недопустимыми, не способствуют надлежащей реализации национального проекта «Здравоохранение» и влекут нарушение прав граждан в сфере охраны здоровья.

В целях их устранения заместитель прокурора области Андрей Колесников в адрес руководителя регионального управления здравоохранения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости