Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 февраля 2021 года Прокуратура Злынковского района защитила трудовые права гражданина

В ходе проверки установлено, что по результатам специальной оценки условий труда на рабочем месте работнику снижена категория класса условий труда (с «вредной» на «допустимые»), в связи с чем, с работником подписано дополнительное соглашение к трудовому договору.

Однако, в нарушение ст. 74 Трудового кодекса РФ, работодатель не уведомил работника в установленный законом срок о предстоящих изменениях условий трудового договора.

Кроме того, в нарушение п.5.1 ст. 15 Федерального закона №426 "О специальной оценке условий труда", работодателем не соблюдены требования о направлении в адрес организации проводившей специальную оценку условий труда, копии утвержденного отчета о проведении специальной оценки условий труда заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

По результатам данной проверки в отношении главы виновного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ и внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости