Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 февраля 2021 года Прокуратура Сургутского района выявила нарушения прав субъекта предпринимательства

Прокуратура Сургутского района провела проверку исполнения законодательства в части своевременности оплаты исполненных контрактов администрацией г.п. Белый Яр.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2020 году коммерческой организацией в рамках контракта осуществлены работы по установке светофоров, ранее приобретенных заказчиком.

Однако администрацией поселения расчет с хозяйствующим субъектом произведен несвоевременно, с нарушением установленных 15 рабочих дней.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в отношении главы поселения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по ХМАО-Югре указанное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 13:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости