Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2021 года Житель р.п. Романовка осужден за кражи денежных средств с банковского счета

Прокуратурой Романовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя р.п. Романовка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

Установлено, что 16 ноября 2020 года в дневное время мужчина, находясь в гостях в с. Большой Карай Романовского района, воспользовавшись тем, что хозяин дома спит, взял его телефон и с помощью услуги мобильный банк с банковского счета потерпевшего перевел на счет своей сестры 7 тыс. рублей.

Аналогичным образом 31 октября 2020 года злоумышленник совершил кражу 2 тыс. рублей с банковского счета жителя р.п. Романовка. Похищенными денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил жителю р.п. Романовка наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости