Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2021 года Житель Ершовского района осужден за злостное уклонение от отбывания ограничения свободы

Прокуратура Ершовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Установлено, что в ноябре 2013 года житель Ершовского района осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ к 5 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев и установлением ограничений: являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы не менее 1 раза в месяц; не менять места жительства и не осуществлять выезда за пределы территории Ершовского района без согласия специализированного государственного органа.

В мае 2018 года он освобожден из мест лишения свободы по отбытию основного наказания.

В вечернее время 31 марта 2019 года осужденный с целью злостного уклонения от отбывания наказания в виде ограничения свободы, самовольно оставил избранное им место жительства в Ершовском районе, не предупредив должностных лиц Ершовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, и покинул пределы района на срок более 30 дней. Он проживал в городе Саратове с 31 марта 2019 года по 03 июля 2020 года, а также не являлся на регистрацию в вышеуказанный орган, тем самым нарушил установленные ему судом ограничения.

Указанные противоправные действия осужденного сделали невозможным осуществление надзора за отбытием последним дополнительного наказания в виде ограничения свободы со стороны сотрудников УИИ и привели к тому, что 16 сентября 2019 года он был объявлен в розыск.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости