Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 февраля 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении матери, угрожавшей убийством своему ребенку.

18 февраля 2021 года Петровск-Забайкальским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы Петровск-Забайкальского района гр-ки Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Так материалами следствия установлено, что 13 ноября 2019 года в вечернее время в г. Петровск-Забайкальский у гр-ки Ш. в состоянии алкогольного опьянения, в ходе общения посредством видеосвязи с бывшим супругом, находившимся в г. Чита, на почве личных неприязненных отношений к нему, с целью его запугивания и появления у него чувства страха за жизнь и здоровье их совместной малолетней дочери, 2016 года рождения, возник умысел на совершение угрозы убийством малолетней. Реализуя свой умысел до конца, взяла в руки нож, который умышленно, лезвием, прижала к шее последней, а также направляла остриё ножа в область груди спереди и правое плечо ребенка, при этом нанеся не менее 14 ударов остриём данного ножа по кухонному столу, умышленно высказала в адрес супруга слова угрозы убийством малолетней дочери.

Необходимо отметить, что данное преступление вызвало широкий общественный резонанс, в связи с чем уголовное дело о преступлении, подследственном органу дознания органа внутренних дел, расследовалось следователем Петровск-Забайкальского МСО СУ СК РФ по Забайкальскому краю. Последственность по расследованию уголовного дела определена межрайпрокурором.

18 февраля 2021 года обвинительное заключение утверждено межрайонным прокурором и уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 46 Петровск-Забайкальского района для рассмотрения по существу.

Информацию предоставил Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор Баир Бундаев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости