Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 февраля 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело об истязании

Жительница г.Барнаула, мать двоих малолетних детей, в начале 2020 года в сети Интернет познакомилась с мужчиной, с которым затем стали проживать вместе.

Сначала отношения в семье складывались благополучно, но через некоторое время отчима стало злить и раздражать, что маленькая 6-летняя девочка балуется. Тогда, в отсутствие сожительницы, он стал наказывать непослушного ребенка: бил руками и скрученным банным полотенцем по различным частям тела. Так продолжалось несколько месяцев, дети ничего не рассказывали своей маме, потому что отчим их запугал, говорили, что синяки получены случайно, во время игры.

В июле 2020 г. мужчина вновь избил девочку, при этом причинил ей кровоподтеки, перелом костей носа. Спустя некоторое время женщина поссорилась со своим сожителем, они расстались. После этого дети все рассказали своей маме, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В отделе полиции и следственном комитете были возбуждены уголовные дела, действия обвиняемого квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, в отношении малолетнего и по п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ – истязание, то есть умышленное причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего, лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Уголовным кодексом за совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Прокуратурой Ленинского района уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости