Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2021 года Жительница Саратова осуждена за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы города Саратов. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц).

Установлено, что 24 октября 2019 года в вечернее время женщина, управляя автомобилем «ВАЗ–211440», проехала на запрещающий сигнал светофора на перекрестке улиц Большая Садовая и 2-я Садовая г. Саратова, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Киа Серато», который после удара, вылетел на тротуар и совершил наезд на двух пожилых женщин. От полученных в результате ДТП повреждений потерпевшие скончались в медицинском учреждении.

Подсудимая вину в совершенном преступлении не признала, заявив, что смерть потерпевших наступила не от её действий.

Несмотря на это, суд согласился с позицией государственного обвинителя, и с учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновной, назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область